Розничные магазины и пункты самовывоза Анапа, Анапское шоссе, 5 (здание Макдональдса) Анапа, ул. Краснодарская, 5 (Центральный Универмаг, 1А)
Small World: Маленький мир
Hobby World
1085
2990,00
р.
р.
Купить
Хочется сыграть в захватывающую стратегическую игру, но в то же время нескучно провести время? Тогда «SmallWorld» определённо придётся вам по душе, ведь это - непревзойдённое сочетание серьёзных стратегических механик и весёлого отношения к жанру тактических игр.
Все начинается с того, что вы составляете оптимальную карту под количество игроков, после чего размещаете на ней типы местностей и различные объекты, например, горы или болота. Теперь выберите одну из 14 доступных фракций, от людей и амазонок до тритонов и скелетов, у каждого народа есть свое количество подданных или жетонов, которыми вы будете играть. И не забудьте подобрать уникальную способность своему народу: вы можете быть водяным колдуном или учёным троллем, вариаций море и это позволяет вам каждый раз искать новые пути к победе.
Сам процесс игры достаточно прост: 1. После выбора народа и способности можете привести его в упадок. Да, это бывает выгодно в тех случаях, когда расширять территорию не получается, а нажитое сохранить хочется, но не переживайте, ваши земли продолжат приносить доход. К тому же, в следующий ход вы сможете выбрать новый народ со способностью и отправить его захватывать чужие земли. 2. Теперь захват регионов – переместите свои жетоны на пограничные земли противника, прибавив к этому еще один жетон, за каждый жетон чужого народа. Ваш враг будет нести потери в виде жетона своего региона, но в уже в конце хода сможет перегруппировать войска. Совершая последний захват в свой ход, вы можете прибавить себе кубик «подкрепления» и уже он определит, сколько жетонов вы получите к своему войску. Завершив последний захват, вы можете передислоцировать свои войска так, как считаете нужным, чтобы уберечь свои регионы. 3. Конец хода – «ура, деньги»! Вы получаете монеты по количеству контролируемых регионов, и даже за те, которые находятся в упадке. Победа остается за игроком, который по истечению раундов сумел получить больше всех монет.
«Маленький мир» — это весёлая, увлекательная, динамичная стратегия, со множеством вариантов тактических решений, что точно не даст вам скучать. Поэтому хватайте своих летучих великанов и вперёд на завоевания!